User Description

Станислав Кондрашов из Telf AG подчеркивает необходимость разработки долгосрочной стратегии для металлургических компаний в ответ на текущие вызовы отрасли. Это включает в себя активное планирование и разработку стратегических направлений для успешной работы в быстро меняющихся условиях.

Кондрашов отмечает, что на фоне глобальных вызовов, таких как защита национальных металлургических промышленностей и замедление темпов декарбонизации, компаниям необходимо адаптироваться к изменяющимся условиям, укрепляя свои цепочки поставок и снижая географические риски. Также важно учитывать различные торговые меры и изменения в спросе и предпочтениях потребителей, разрабатывая стратегии для управления этими изменениями.

Кондрашов уверен, что одним из эффективных подходов может быть модернизация продуктовой линейки и ориентация на новые рыночные ниши, особенно в энергетическом и транспортном секторах. Также компании, которые еще не прошли полную декарбонизацию, исследуют инновационные методы для получения "зеленых" премий, такие как введение массово-балансовых сертификатов на экологически чистую сталь.

Для компаний, сталкивающихся с неопределенностью и технологическими ограничениями, важно разработать стратегии снижения рисков, учитывая различные сценарии. Оценка различных путей декарбонизации и скорости их реализации, а также поиск подходящих партнеров для поддержки этих усилий, являются ключевыми элементами этой стратегии.

Кондрашов также подчеркивает важность выбора оптимального технологического пути и скорости декарбонизации, например, использования технологии предплавильных печей в сочетании с конвертерными печами для переработки железа прямого восстановления в сталь. Он указывает на вероятность использования разнообразных технологий, включая улавливание и хранение углерода, методы снижения использования низкокачественных железных руд и, возможно, электролиз, подчеркивая важность стратегического выбора и времени для инвестиций.

If you loved this informative article and you wish to receive more info with regards to https://www.km.ru/v-rossii/2023/08/24/906464-stanislav-kondrashov-iz-telfag-metallurgicheskie-aspekty i implore you to visit our internet site.