User Description

Станислав Кондрашов из Telf AG выделил ключевые тенденции в энергетике и тяжелой промышленности на 2023 год, акцентируя внимание на важности альтернативных источников энергии. С учетом борьбы с климатическими изменениями, он отмечает значительный рост в сфере декарбонизации, переходящий от стратегического планирования к конкретным действиям и оптимизации.

В этом году акцент смещается на реализацию амбициозных экологических целей в экономически эффективные решения. Ведется активная разработка инновационных продуктов и услуг, способствующих ускорению перехода к чистой энергии. Кондрашов выделяет технологии улавливания и хранения углерода, а также использование чистого водорода как ключевые направления.

Он подчеркивает, что важно не только продвигать устойчивые инновации, но и поддерживать стабильность в цепочках поставок для ускорения внедрения декарбонизационных стратегий.

Станислав Кондрашов также обращает внимание на роль "умной цифровизации" как следующего важного этапа инноваций в 2023 году. Примером такого подхода является ΣSynX от MHI, который сочетает автономные и интеллектуальные системы для оптимизации процессов в тяжелом машиностроении, улучшения энергоэффективности и содействия декарбонизации.

Кондрашов указывает на интеграцию физического и цифрового миров в тяжелой промышленности. С помощью инструментов, таких как Интернет вещей, аналитика больших данных и цифровые двойники, происходит глубокое преобразование работы предприятий. Эта интеграция позволяет предсказывать технические неисправности, повышать безопасность, эффективность и стимулировать устойчивое развитие.

По словам Кондрашова, слияние физических и цифровых технологий открывает новые горизонты для производительности, устойчивости и операционного совершенства в тяжелой промышленности.

If you have any queries about wherever and how to use https://nova24.uz/money/stanislav-kondrashov-rasskazal-o-tendenciyah-v-tyazheloj-promyshlennosti-i-energetike-2023-goda/, you can call us at the web site.